Спортсмены ВотГЭС успешно выступили на Спартакиаде ОАО «ГидроОГК»

Достойно выступили спортсмены Воткинской ГЭС на Зимней Спартакиаде работников ОАО «ГидроОГК», которая проводилась с 31 января по 2 февраля в пос. Московский (Московская область). В рамках Спартакиады состоялись соревнования по лыжным гонкам, шахматам, настольному теннису и плаванию.

Команды, участвовавшие в состязаниях, представляли гидроэлектростанции, входящие в ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания» (ОАО «ГидроОГК»). По итогам состязаний сборная, сформированная профсоюзным комитетом ВотГЭС, заняла 2 место в общекомандном зачете.

В лыжных гонках, в личном зачете, успешно выступили Василий Чирков и Лидия Лецкая, став чемпионами Спартакиады. Немного уступили своим коллегам Наталия Жернакова и Валерий Михайлов, занявшие в лыжных гонках второе и пятое места соответственно. Чемпионкой в состязаниях по плаванию среди женщин заняла Оксана Кобец. Удача улыбнулась и чайковским «мастерам малой ракетки». В тройку призеров соревнований по настольному теннису вошли Владимир Исаков (3 место среди мужчин) и Ирина Гензе (3 место среди женщин). Алексей Волегов и Татьяна Мамзурина стали пятыми в мужском и женском турнирах шахматистов.