Воткинская ГЭС — чемпион!

Команда ОАО «Воткинская ГЭС» по футболу стала победительницей первенства г. Чайковский 2005 г. В чемпионате участвовало 10 футбольных дружин, представлявших крупные промышленные предприятия города и спортивные школы. В команде гидроэнергетиков выступали работники ОАО «Воткинская ГЭС», ОАО «Турборемонт-ВКК», отряда охраны.

В последнем матче, который состоялся 16 сентября, футболисты ВотГЭС играли с командой «Викинг». Поединок закончился со счетом 5:1 в пользу энергетиков. В итоге, набрав 49 очков из 54 возможных, с лучшей разницей забитых и пропущенных мячей (86-15), команда ГЭС досрочно, за тур до окончания первенства, стала чемпионом города!

Лучшими бомбардирами команды названы: Овсянников Виктор (16 мячей), Масалев Евгений (15), Нестеренко Владимир (13).

Отрадно, что кроме успеха в чемпионате города (кстати, первого в истории команды), футболисты ВотГЭС по ходу сезона выиграли еще несколько состязаний: турнир «Открытие сезона-2005», турнир по пляжному футболу, первенство областного комитета профсоюза энергетиков.