На Воткинской ГЭС состоялась тренировка по предупреждению чрезвычайных ситуаций

8 апреля 2024

На Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошла тренировка по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. В ней приняли участие более 80 работников гидроэлектростанции из числа административно-управленческого персонала и сотрудники АО «РусГидро Снабжение».

В ходе тренировки были отработаны действия эвакуации персонала по сигналу пожарной тревоги, навыки выхода из условно задымлённого здания и использования фильтрующего газодымозащитного комплекта (самоспасателя) «Гарант-1».

В рамках ежегодного инструктажа по гражданской обороне инженер ГОЧС Вячеслав Володин разъяснил алгоритм действий персонала при угрозе воздействия беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на объекты станции. Директор Воткинской ГЭС Алексей Бяков акцентировал внимание участников тренировки на важности правильных действий при возникающих опасностях.

В завершение работники посетили защитное сооружение гражданской обороны Воткинской ГЭС, являющееся одним из мест укрытия персонала при различных видах угроз, и смогли задать организаторам тренировки интересующие вопросы.


Другие Новости