Воткинская ГЭС презентовала чайковским школьникам новую книгу

15 февраля 2024

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») совместно с сотрудниками центральной детской библиотеки г. Чайковского организовала презентацию новой книги РусГидро «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Мероприятие было приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Энергетики передали книги в дар городским и сельским библиотекам Чайковского городского округа. 

Главный герой иллюстрированной сказки «Чудесная мастерская у бобровой запруды» – добродушный хозяйственный бобер Лап Лапыч. Вместе с другими бобрами он занят постройкой большой плотины. Но воплощению планов мешает множество волшебных и житейских обстоятельств, которые бобру предстоит преодолеть с помощью своих необычных помощников.

Активными участниками презентации стали ученики третьего класса чайковской школы №10. Они познакомились с героями книги, затем, разделившись на команды, приняли участие в увлекательных игровых конкурсах, организованных сотрудниками библиотеки.

Книга «Чудесная мастерская у бобровой запруды» ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Издание не появится в свободной продаже – весь тираж передан в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения в регионах, где работает РусГидро.

В рамках благотворительной программы компания РусГидро выпустила уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества. Цель проекта – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Воткинская ГЭС. Презентация книги
Воткинская ГЭС. Презентация книги
Воткинская ГЭС. Презентация книги
Воткинская ГЭС. Презентация книги
Воткинская ГЭС. Презентация книги
Воткинская ГЭС. Презентация книги

Другие Новости