При поддержке Воткинской ГЭС в Чайковском состоялись мероприятия, посвященные Всемирному дню воды-2024

22 марта 2024

Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») поддержала проведение в г. Чайковском эколого-просветительских мероприятий, посвященных Всемирному дню воды.

В сотрудничестве со «Многопрофильным молодежным центром» была проведена интерактивная экологическая игра «Аква-баттл», состоящая из пяти туров; «Правда-ложь», «Вода – наше богатство», «Задачки на прокачку», «Аква-видео» и блиц «Воткинская ГЭС».

В первый день участие в играх принимали школьники. Первое место завоевала команда школы №11, второе место у команды школы «НьюТон», третье – у команды школы №4. Во второй день в спор за победу вступили сборные команды чайковских студентов из индустриального и медицинского колледжей, техникума промышленных технологий и управления. Победительницей стала команда «Атлантида»,  на втором и третьем месте сборные «Экстрим» и «Приморцы». Всем участникам вручены призы, дипломы и сертификаты, а команды, занявшие 1 и 2 места получили дополнительный бонус в виде экскурсии на Воткинскую ГЭС.

В центральной детской библиотеке при поддержке чайковских гидроэнергетиков состоялась игра «Царица вода», в которой приняли участие учащиеся разных школ города. Школьникам начальных классов были представлены вопросы о воде и водных объектах, чтобы расширить их знания о свойствах воды и ее значении в жизни всего живого.

Все просветительские мероприятия способствуют развитию экологического мышления у подрастающего поколения, творческой инициативы в продвижении ценности воды и сбережения водных ресурсов.

Всемирный день воды отмечается в РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов. Среди главных событий: познавательные лекции и уроки, фото- и литературные конкурсы, интеллектуальные викторины, спортивные и другие мероприятия. По традиции тематические спортивные и просветительские акции стартуют в середине марта, а завершается праздник воды в конце месяца. Целью всех этих мероприятий является экологическое просвещение и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

ВотГЭС. День воды-2024
ВотГЭС. День воды-2024
ВотГЭС. День воды-2024
ВотГЭС. День воды-2024
ВотГЭС. День воды-2024
ВотГЭС. День воды-2024

Другие Новости